3º Período 2016/1017

Quadro de Excelência

 

5º ANO A

Alice Guerreiro

Leonor Henrique

Mafalda Costa

Marta Lemos

5º ANO B

Beatriz Carreira

João Lobo

Maria Barata Feio

Matilde Figueiredo

Teresa Bertão

6º ANO A

Catarina Antunes

Guilherme de Jesus

6º ANO B

Diogo Figueiredo

Francisco Conceição

Leonor Lopes

Luís Gomes

Madalena Freire

Miguel Santos

7º ANO

António Correia

Beatriz Terras

Carolina Carrasco

Gonçalo Gomes

Inês Lopes

Marta Bertão

Mónica Rodrigues

 8º ANO

Alexandre Ferreira

Miguel Redmont

Sara Bertão

Tiago Karim

9º ANO

Beatriz Costa Faria

 

Joana Filipa Vilar

 

Joana Lopes Silva

 

João Maria Marques

 

Pedro Paiva Lopes

 

Rui Manuel Bernarda 

Mérito Escolar

 

5º ANO A

Alice Guerreiro

Leonor Henrique

Mafalda Costa

Marta Lemos

5º ANO B

Beatriz Carreira

João Lobo

Maria Barata Feio

Matilde Figueiredo

Teresa Bertão

Valentim Lopes

6º ANO A

Bárbara Guerreiro

Catarina Antunes

Guilherme de Jesus

Matilde Pereira

6º ANO B

Diogo Figueiredo

Francisco Conceição

Laura Peixoto

Leonor Lopes

Luís Gomes

Madalena Freire

Miguel Santos

7º ANO

António Correia

Beatriz Terras

Carolina Carrasco

Gonçalo Gomes

Inês Lopes

Marta Bertão

Mónica Rodrigues

 8º ANO

Alexandre Ferreira

Matilde Pereira

Miguel Redmont

Sara Bertão

Tiago Karim

Tomás Santos

9º ANO

Beatriz Costa Faria

 

Catarina Guedes Gil

 

Francisco Tomás Moura

 

Inês Borges dos Santos

 

Joana Filipa Vilar

 

Joana Lopes Silva

 

João Maria Marques

 

Pedro Paiva Lopes

 

Rui Manuel Bernarda

 

Quadro de Valores

5º ANO A

Ana Catarina Fioravera

Mafalda Costa

Martim Costa

5º ANO B

Gonçalo Carvalho

Luna Van der Gaag

Teresa Bertão

6º ANO A

Alexandre Chen

Catarina Antunes

Matilde Pereira

6º ANO B

Francisco Cabral

Laura Peixoto

Madalena Freire

Miguel Matusse

7º ANO

Mónica Rodrigues

8º ANO

Alexandre Ferreira

Miguel Redmont

Sara Bertão

Tiago Karim

Tomás Santos

9º ANO

Madalena Abreu Abrantes

Tiago Figueiredo

 

Quadro de Mérito Desportivo

 

5º ANO A

Marta Lemos

5º ANO B

Carolina Lourenço

Ema Karim

Luna Van der  Gaag

Maria Barata Feio

Martim Vieira

Matilde Figueiredo

Pedro Gonçalves

Pedro Carvalho

Tomás Abreu

Valentim Lopes


6º ANO A

Afonso Sequeira

Diogo Palmeiro

Frederico Torres

Guilherme Jesus

Matilde Pereira

Martim Pereira

Matlde Piedade

6º ANO B

Diogo Figueiredo

Francisco Conceição

Guilherme Faia

Madalena Freire

Miguel Matusse

Salvador Galante

7º ANO

Gonçalo Gomes

Marta Bertão

8º ANO

Catarina Pedrosa

Gonçalo Ribeiro

Inês Magalhães

Madalena Marques

Miguel Redmont

Pedro Costa

Tiago Karim

9º ANO

Beatriz Costa Faria

 

Diogo Cardoso Conceição

 

Francisco Miguel Pardal Ribeiro

 

Inês Borges dos Santos

 

Joana Lopes Silva

 

João Maria Marques

 

Madalena Abreu Abrantes

 

Pedro Paiva Lopes

 

Colégio da Bafureira

SEDE:Rua Dr. Camilo Dionísio Álvares, 585
2775-177 Parede
Polo 1:Rua Dr. Camilo Dionísio Álvares, 801
2775-373 Parede

Tel. +351 214 571 027
Fax. +351 214 580 512

bafureira@colegiodabafureira.pt